Index · Standard · Andretti, Earnhardt Sr. und Jagd Rennfahrer Kopf "Legenden" Auktion

Andretti, Earnhardt Sr. und Jagd Rennfahrer Kopf "Legenden" Auktion

2013-10-16 0

Advertisement
FortsetzenRK Motors wird 3 eine Auktion in Charlotte, NC von Oktober 31 bis November abhalten, das ist sicher , dass Fans beider historische Produktion und racecars wirklich aufgeregt zu erhalten. Die Produktion Metall im Angebot ist durchaus beeindruckend, da
Advertisement

RK Motors wird 3 eine Auktion in Charlotte, NC von Oktober 31 bis November abhalten, das ist sicher , dass Fans beider historische Produktion und racecars wirklich aufgeregt zu erhalten.

Die Produktion Metall im Angebot ist durchaus beeindruckend, darunter ein Paar von Hemi 'Cudas (eines davon ist ein extrem seltenes Cabrio ), einer von nur sechs Mercedes-Benz CLK-GTR Roadster , ein Mercedes angetrieben Lotec , ein 600-PS - , NASCAR-engined 2010 Camry Coupe und ein 1951 Crosley Feuerwehrauto . Sind wir die einzigen, die begeistert über ein Feuerwehrauto zur Versteigerung zu sein?

Alte Haken und Leiter Lastwagen beiseite, die Rennfahrer, die den Block überqueren sind viel mehr faszinierend. RK Motors ruft er die "Legends of Motorsport" Sammlung und mit Autos gefahren von Mario Andretti, Dale Earnhardt Sr. und James Hunt gesetzt, den Block zu überqueren, wer sind wir zu argumentieren?

Autos angetrieben von Mario Andretti, Dale Earnhardt Sr. und James Hunt sind so eingestellt, den Block zu überqueren.

Die Autos werden schlanke stark an amerikanischen Meisterschaften versteigert, obwohl es ein sehr, sehr spezielle Formel ein Auto enthalten. Wohl der Star der Show ist der verstorbene Dale Earnhardt 1977 Chevrolet Nova NASCAR , die die Intimidator in einer Reihe von Rennen mit großem Erfolg eingesetzt. Diese Multi-Sieger ist von der alten Schule von NASCAR, mit der Menge Beschreibung darüber reden, wie Earnhardt und sein Vater-in-law, Robert Gee, Jr. einen Hammer nahm und zum Auto Metallsäge es für die Saison 1986 zu ändern. Dieses Auto hat auch Goodwood zweimal lief, ist vollständig restauriert und sollte von $ 175.000 bis $ 250.000 verlangen.

Wie bei Open-Rädern Rennfahrer, gibt es zwei große Höhepunkte, zusätzlich zu einer Reihe von modernen Angeboten. Erstens ist McLaren M26 von James Hunt , das Auto der britischen playboy mit seinem letzten Formel Eins Sieg nahm 1977 auf der Grand Prix von Japan. Dies ist seine erste Mal auf einer Auktion verkauft, und es wird erwartet, leicht sieben Figuren Crest, mit einem prognostizierten Preis von $ 1,2 bis $ 1.800.000. Der andere große Namen Auto ist Mario Andretti Gurney Adler , die die amerikanische auf 1974 Indianapolis 500 lief, obwohl er bis zum Ende scheiterte, in der zweiten Runde herausfallen. Andretti lief den Rest der Saison den Adler durch, wenn auch mit einem besten Ergebnis der dritte an der USAC Meisterschaft, dieses Jahr.

Es gibt mehr als ein paar andere Rennfahrer, darunter AJ Foyt Rennen gekrönte 1978 Camaro , die er zu seiner letzten Siege fuhr. Michael Waltrip Pontiac Grand Prix von seiner Rookie - Saison ist auch für die Auktion steigen, und wird perfekt sein für Fans von Hawaiian Punch . Davey Allison 1992 Ford Thunderbird NASCAR rundet das NASCAR Angebot ab, während ein Paar von Champ Cars von Scott Pruett und Cristiano Da Matta die Rennfahrer abrunden. Auch der Off-Road - Publikum gut vertreten, mit Ivan "Ironman" Stewart 1994 Toyota Baja Racer setzen den Block zu überqueren.

Schauen Sie sich unsere Galerie bis oben für einige historische Bilder der verschiedenen Rennfahrer, und dann den Kopf über RK Motors Webseite die gesamte Liste der Autos zu sehen versteigert. Es gibt mehr als ein paar gute zu sehen.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated

  • TGIS: Mazda Spiel treiben

    TGIS: Mazda Spiel treiben
    OK, also bin ich zu spät am Tag, aber ist nicht Samstag besser als am Freitag sowieso? Mazda hat dieses lustige kleine Spiel, um Ihre Zeit zu besetzen, wie Sie für North American International Auto Show Berichterstattung warten. Es ist der MX-5 Drift
  • VIDEO: 2010 Mercedes-Benz E-Klasse T-Büsten eine Bewegung mit seiner Fliege offen

    VIDEO: 2010 Mercedes-Benz E-Klasse T-Büsten eine Bewegung mit seiner Fliege offen
    2010 Mercedes-Benz E-Klasse T - Klicken über Video zu sehen Wir wissen, dass die Verkaufszahlen in Amerika nicht mit uns einverstanden sind, aber hier bei AB wir uns liebt einige Premium-Kombis. Die Fähigkeit zu schleppen Arsch, Verwandten und aufrec
  • Rumormill: Skoda eigene Modell zu erhalten basierend auf VW EUP!

    Rumormill: Skoda eigene Modell zu erhalten basierend auf VW EUP!
    Seit Volkswagen zum ersten Mal gestartet Konzept Versionen seiner New Small Family (NSF) Mini-Autos rollen, hat die Autohersteller sagte, es Varianten für eine Anzahl der Marken in der Gruppe bauen würde. The-tschechische Marke Skoda ist ein offensic
  • 2011 Shell Eco-marathon Americas umfasst zusätzliche Kategorie; Plug-in-Elektrofahrzeuge

    2011 Shell Eco-marathon Americas umfasst zusätzliche Kategorie;  Plug-in-Elektrofahrzeuge
    Die 2011 Shell Eco-Marathon Americas, ein Wettbewerb, der High School und College-Studenten Herausforderungen Fahrzeuge zu entwickeln, die die geringste Menge an Energie reisen verwenden, hat ein neues Plug-in-Elektrofahrzeugkategorie erweitert. Bei
  • Senna zurück auf Netflix Instant-Streaming, zur Miete in iTunes

    Senna zurück auf Netflix Instant-Streaming, zur Miete in iTunes
    Der preisgekrönte Dokumentarfilm Senna hat schwer zu fassen für viele amerikanische Fans zu sehen. Es ist eine begrenzte Freigabe in den Kinos an den Küsten hatte, und sogar in Netflix Instant Streaming-Warteschlange für ein paar zufällige Tage tauch
  • 2003 Buick Lesabre Automatische Übertragungsinformationen

    Der 2003 Buick LeSabre ist ein großes fünf Passagierlimousine, die von einem mit einem Vier-Gang-Automatikgetriebe gekoppelt mit V-6-Motor 3,8-Liter angetrieben. Diese Übertragung ist über die Jahre bewährt, ohne Rückrufe ausgegeben. Antriebsstrang-I
  • Wie eine Notfall-Einstweilige Verfügung für einen Geschäftsbetrieb in Datei

    Wie eine Notfall-Einstweilige Verfügung für einen Geschäftsbetrieb in Datei
    Die Gerichte haben die Befugnis, zwei Arten von Erleichterung zu gestalten: Geld Erleichterung und gerechte Entlastung. Equitable Relief tritt in der Regel in Form von Anordnungen wie einstweilige Verfügungen. In einem Notfall, wie zum Beispiel, wenn
  • Wie Tie-Dye Verschiedene Designs

    Wie Tie-Dye Verschiedene Designs
    Tie-Farbstoff ist ein Verfahren Gewebekonditionierung zu fett und dramatischen Designs erstellen. Das Verfahren beinhaltet das Binden des Gewebes in eingeschränkten Formen gefärbt werden, was lenkt und fokussiert die Farbstoffe genau so, wie Sie woll
  • Wie die Luftfilter auf einem Honda Accord zu ändern

    Wie die Luftfilter auf einem Honda Accord zu ändern
    Der Honda Accord hat einen hohen Leistungsmotor mit viel Drehmoment und Leistung für ein Auto mittlerer Größe. Der Honda Accord ist auch ein beliebtes Fahrzeug unter Auto-Enthusiasten Gruppen wegen des Designs und Zuverlässigkeit seiner V-6-Motor. Wa
  • Wie hoch ist der Miles & Life of Toyota Prius?

    Wie hoch ist der Miles & Life of Toyota Prius?
    Auf dem Markt seit 2001 hat der Toyota Prius seine Position als Marktführer im Bereich der Hybrid-Automobilmarkt gehalten. Aber wie lange wird Ihre Hybrid durch die Autobahn zu summen nach unten? Die Batterie ist der Schlüssel zu dieser Antwort. Batt