Index · Standard · Andretti, Earnhardt Sr. und Jagd Rennfahrer Kopf "Legenden" Auktion

Andretti, Earnhardt Sr. und Jagd Rennfahrer Kopf "Legenden" Auktion

2013-10-16 0

Advertisement
FortsetzenRK Motors wird 3 eine Auktion in Charlotte, NC von Oktober 31 bis November abhalten, das ist sicher , dass Fans beider historische Produktion und racecars wirklich aufgeregt zu erhalten. Die Produktion Metall im Angebot ist durchaus beeindruckend, da
Advertisement

RK Motors wird 3 eine Auktion in Charlotte, NC von Oktober 31 bis November abhalten, das ist sicher , dass Fans beider historische Produktion und racecars wirklich aufgeregt zu erhalten.

Die Produktion Metall im Angebot ist durchaus beeindruckend, darunter ein Paar von Hemi 'Cudas (eines davon ist ein extrem seltenes Cabrio ), einer von nur sechs Mercedes-Benz CLK-GTR Roadster , ein Mercedes angetrieben Lotec , ein 600-PS - , NASCAR-engined 2010 Camry Coupe und ein 1951 Crosley Feuerwehrauto . Sind wir die einzigen, die begeistert über ein Feuerwehrauto zur Versteigerung zu sein?

Alte Haken und Leiter Lastwagen beiseite, die Rennfahrer, die den Block überqueren sind viel mehr faszinierend. RK Motors ruft er die "Legends of Motorsport" Sammlung und mit Autos gefahren von Mario Andretti, Dale Earnhardt Sr. und James Hunt gesetzt, den Block zu überqueren, wer sind wir zu argumentieren?

Autos angetrieben von Mario Andretti, Dale Earnhardt Sr. und James Hunt sind so eingestellt, den Block zu überqueren.

Die Autos werden schlanke stark an amerikanischen Meisterschaften versteigert, obwohl es ein sehr, sehr spezielle Formel ein Auto enthalten. Wohl der Star der Show ist der verstorbene Dale Earnhardt 1977 Chevrolet Nova NASCAR , die die Intimidator in einer Reihe von Rennen mit großem Erfolg eingesetzt. Diese Multi-Sieger ist von der alten Schule von NASCAR, mit der Menge Beschreibung darüber reden, wie Earnhardt und sein Vater-in-law, Robert Gee, Jr. einen Hammer nahm und zum Auto Metallsäge es für die Saison 1986 zu ändern. Dieses Auto hat auch Goodwood zweimal lief, ist vollständig restauriert und sollte von $ 175.000 bis $ 250.000 verlangen.

Wie bei Open-Rädern Rennfahrer, gibt es zwei große Höhepunkte, zusätzlich zu einer Reihe von modernen Angeboten. Erstens ist McLaren M26 von James Hunt , das Auto der britischen playboy mit seinem letzten Formel Eins Sieg nahm 1977 auf der Grand Prix von Japan. Dies ist seine erste Mal auf einer Auktion verkauft, und es wird erwartet, leicht sieben Figuren Crest, mit einem prognostizierten Preis von $ 1,2 bis $ 1.800.000. Der andere große Namen Auto ist Mario Andretti Gurney Adler , die die amerikanische auf 1974 Indianapolis 500 lief, obwohl er bis zum Ende scheiterte, in der zweiten Runde herausfallen. Andretti lief den Rest der Saison den Adler durch, wenn auch mit einem besten Ergebnis der dritte an der USAC Meisterschaft, dieses Jahr.

Es gibt mehr als ein paar andere Rennfahrer, darunter AJ Foyt Rennen gekrönte 1978 Camaro , die er zu seiner letzten Siege fuhr. Michael Waltrip Pontiac Grand Prix von seiner Rookie - Saison ist auch für die Auktion steigen, und wird perfekt sein für Fans von Hawaiian Punch . Davey Allison 1992 Ford Thunderbird NASCAR rundet das NASCAR Angebot ab, während ein Paar von Champ Cars von Scott Pruett und Cristiano Da Matta die Rennfahrer abrunden. Auch der Off-Road - Publikum gut vertreten, mit Ivan "Ironman" Stewart 1994 Toyota Baja Racer setzen den Block zu überqueren.

Schauen Sie sich unsere Galerie bis oben für einige historische Bilder der verschiedenen Rennfahrer, und dann den Kopf über RK Motors Webseite die gesamte Liste der Autos zu sehen versteigert. Es gibt mehr als ein paar gute zu sehen.

TOP

  • Day/
  • Week/
  • Original/
  • Recommand

Updated

  • Scion zu gehen Straßenrennen in KONI Challenge-

    Scion zu gehen Straßenrennen in KONI Challenge-
    Schlagen Sie das Bild über für ein hoch-res Ansicht Vier Jahre nach seiner Ausstellungsräume treffen, die Scion tC wird schließlich eine Vorführung machen in einer professionellen Straßenrennserie. Und nein, Fabrik optioniert und ausgestattet Fahrzeu
  • Audi bekommt Cheap Trick neu aufnehmen Traum-Grün Police für Super Bowl ad, laden Sie es jetzt kostenlos

    Audi bekommt Cheap Trick neu aufnehmen Traum-Grün Police für Super Bowl ad, laden Sie es jetzt kostenlos
    Grüne Police Super Bowl ad für saubere Dieseltechnologie von Audi und der A3 TDI hat sich ein wenig negativer Aufmerksamkeit bekommen, aber einige Teile der Kampagne haben unbemerkt geblieben. Zum Beispiel, wussten Sie , dass niemand anders als Cheap
  • Forgotten Konzept: 1989 Pontiac Stinger

    Forgotten Konzept: 1989 Pontiac Stinger
    In den 1980er Jahren begann Führungskräfte bei General Motors ein unternehmensweites Kreuzzug jeder und jedes Fahrzeug mit einem Auge in Richtung Fokusgruppenforschung, die Fläche auf der geliehenen Corporate grauen Zellen mit einer Tendenz zu entwic
  • Report: 2012 Honda Civic Hybrid-Händler in diesem Frühjahr zu treffen

    Report: 2012 Honda Civic Hybrid-Händler in diesem Frühjahr zu treffen
    2012 Honda Civic Sedan - Klicken Sie oben für high-res Bildgalerie Der neue 2012 Honda Civic wird im April dieses Jahres zu starten. Ein Coupé kommt, eine viertürige Limousine für Debüt geplant ist, wird der Sport Civic Si auf die Action in, ebenso w
  • Hyundai, Kia boost US Verkaufsziele zu erreichen, zusätzliche Pflanze spekulierte erneut

    Hyundai, Kia boost US Verkaufsziele zu erreichen, zusätzliche Pflanze spekulierte erneut
    Hyundai Motors Vorwärtsbewegung erobert hat sicherlich eine Menge Schlagzeilen, und an Stelle von allen positiven Lob und Umsatzverbesserungen, der koreanische Autohersteller hebt seine 2011 USA Umsatzziel von 18,2 Prozent. Das bedeutet, dass zwische
  • Wie man Wetter Signs

    Wie man Wetter Signs
    Egal, ob Sie Anzeichen für ein Outdoor-Hof-Verkauf machen, Ihren Garten oder für ein Unternehmen zu werben, kann Ihr Zeichen Wetterschutz sparen Sie sich die Kopfschmerzen, die Zeichen neu zu machen, die an einem sonnigen, regnerischen oder verschnei
  • Was passiert, wenn ein Klein Court Settlement nicht erfüllt?

    Was passiert, wenn ein Klein Court Settlement nicht erfüllt?
    Kleinere Ansprüche, einschließlich Klagen relativ geringen Mengen in kleinen Ansprüche Gericht zu suchen, werden in der Regel zwischen den Parteien zu vermeiden, den Aufwand und die Kosten des Erscheinens vor einem Richter oder einer Jury angesiedelt
  • Wie zu spülen Kühler in einem VW Jetta

    Beim Versuch, Ihren VW Jetta in einwandfreiem Zustand zu halten, ist es notwendig, eine regelmäßige Wartung durchzuführen, einschließlich regelmäßige Wartung ist nicht die Heizkörper Spülung. Wenn ein Eigentümer jedes zweite Jahr nicht den Kühler nic
  • Pontiac Sunfire Kühlerlüfter Entfernen

    Pontiac Sunfire Kühlerlüfter Entfernen
    Der Motorraum in einem Pontiac Sunfire ist ziemlich eng für Raum und ein traditionelles Motorlüfter funktioniert nicht für dieses Auto. Stattdessen verwenden sie einen elektrischen Ventilator direkt zum Kühler das Kühlmittel abzukühlen, um angebracht
  • Wie eine Servolenkung Materialschlauch zu ändern auf einem 2000 Nissan Maxima

    Wenn Sie eine Pfütze von roten Flüssigkeit undicht von unter Ihrem 2000 Nissan Maxima bemerken, haben Sie ein Problem mit Ihrem Servolenkung. Dieses System verwendet Servolenkungsflüssigkeit (rot gefärbt für eine einfache Identifizierung) unter Druck